BELLIN, Jacques-Nicolas.
BELLIN, Jacques-Nicolas. 1703 Paris -1772 Versailles. Insel in der Artis. Kupferstich aquarelliert. BLattgröße 25, Breite 40 cm. Altersbedingter Zustand. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Bellin war ein franzhösischer Kartograph, Ingeniuer-Geograph, Hydrograph der Marine. Er verfasste mehr als tausend Artikel über maritime Themen. Vor allem zeichnete Bellin sich auf dem Gebiet der Seekartographie aus.
Kategorie: Grafiken, Collage