KETTEMANN, Erwin.
Limit 390 EUR
500 EUR
KETTEMANN, Erwin. 1897 München - 1971 Tegernsee. "Wintermorgen bei Bechtesgaden mit Watzmann". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 70, Breite 102 cm. Verso bezeichnet. "Wintermorgen bei Berchtesgaden mit Watzmann". Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle