PLÜCKEBAUM, Meta.
Limit 90 EUR
190 EUR
PLÜCKEBAUM, Meta. 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf. Junges Kätzchen mit Hummel. Original Radierung. Passepartoutausschnitt Höhe 27, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Benezit. Anmerkung: Meta Plückebaum, Ehefrau des Carl Plückebaum, hat als Katzenmalerin einen großen Bekanntheisgrad erworben.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen