SPERLICH, Sophie.
Limit 190 EUR
400 EUR
SPERLICH, Sophie. 1863 - 1906 München. Zwei süße junge Katzen in warmen Farben, liebevoll in Szene gesetzt. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 16, Breite 21 cm. Ungerahmt. Anmerkung: Münchner Malerin bekannt für ihre wunderschönen Ölgemälde mit Katzen und Hunden.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle