98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
VON VOLKMANN, Hans Richard.
Limit 20 EUR
300 EUR
VON VOLKMANN, Hans Richard. 1860 - 1927. Weite Landschaft. Mischtechnik auf Papier. Links unten signiert und Willingshausen bezeichnet, datiert 1899. Passepartoutausschnitt Höhe 25,5, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle