98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Patrona Bavariae mit Christusknaben.
Limit 90 EUR
180 EUR
Patrona Bavariae mit Christusknaben. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Gottesmutter Maria als Schutzheilige Bayerns. Holzskulptur farbig gefasst und vergoldet. Höhe 65 cm. Gesteckt auf geschwungenem Sockel, Höhe 12 cm. Gesamthöhe 77 cm. Dabei Wandkonsole Höhe 14 cm. Kleinere Defekte an der Farbfassung.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.