98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
390
Paar Prunk-Deckelvasen.
Limit 20 EUR
150 EUR
Paar Prunk- Deckelvasen. VOLKSTEDT/Thüringen Ackermann & Fritze, Marke 1908 - 1951. Verspielte Amphorenform auf rundem Fuß mit reichen Blütenbelag und farbiger Blumenbemalung. Goldstaffiert. Seitliche Handhaben. Potpourrideckel mit Blütenknauf. Blüten- u. Knospen partiell bestossen. Höhe 24 cm.
Kategorie: Porzellan