98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
LECHNER, Karl Maria.
Limit 90 EUR
LECHNER, Karl Maria. 1890 München - 1974 Bad Reichenhall.
Gebirgsdorf in Voralpenlandschft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 69. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle