98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
HARTWIG. Max.
Limit 260 EUR
450 EUR
HARTWIG, Max. 1873 München - 1939 Ebenda. "Dolomiten". Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 71, Breite 120 cm. Gerahmt. Anmerkung: Abbildung dieses Gemäldes s. Seiten 199 Abb. 123. und Seite 227 Abb. 123 Max Hartwig - Ein Maler. Maximilian Graf von und zu Arco-Zinneberg Lieselotte Wacker. Provenience. Bayerische Landesbank München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle