98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
FRANKL, Gerhart.
Limit 3.500 EUR
3.600 EUR
FRANKL, Gerhart. 1901 Wien - 1965 Wien. Landschaft mit Bäumen und Sträuchern. Öl auf Holz. Signatur unten links und datiert 1924. Höhe 54, Breite 41 cm. Schwerer Rahmen mit Metallplakete Gerhardt Frankl, 1901 Wien.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle