98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Diverse Vorlegeteile.
Limit 20 EUR
80 EUR
Diverse Vorlegeteile. Insgesamt 7 Teile: Butter- und Käsemesser, Gebrauchsteile unedel. Zuckerzange 800er Silber. Kleiner 925er Silberlöffel, Laffe muschelförmig elfenbeinfarben emalliert. Teesieb Silber geprüft. Butter-/Käsemesser, Gebrauchsteile floral geritzt aus 800er Silber, Griffe monogrammiert und datiert 2. Febr. 1887. Ca. 170 Gramm Silber.
Kategorie: Silber, Versilbertes .