98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
NÜCKEL, Josef.
Ohne Limit
20 EUR
NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Florale Komposition, Orange und rote Blüten ranken arabeskenzartig. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert. Höhe 29,5, Breite 21,5 cm. Unter Glas und Passepartout (fleckig) gerahmt, unten rechts bezeichnet "Florale Komposition II", datiert 1968.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle