98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
NÜCKEL, Josef.
Limit 20 EUR
20 EUR
NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. "Gisela", Brustbild eines jungen Mädchens mit schwarzen Haaren, dunklen Augen im blauem Kleid mit weißem Kragen. Nachdenklich, eine Hand am Ausschnitt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und datiert 1967. Höhe 45, Breite, 32 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle