98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
NÜCKEL, Josef.
Limit 20 EUR
20 EUR
NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. "Heller Tag". Brustbild eines Paares, aneinander zugewandt. Der Herr mit weißem Hut im Anzug, die Dame mit rotem Kleid. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, Verso bezeichnet und datiert 1961. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle