97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
STAGURA, Albert.
Limit 390 EUR
440 EUR
StAGURA, Albert. 1866 Dresden - 1947 Gstadt am Chiemsee. Chrysanthemen in Vase. Pastell auf Papier. Datiert 19.12.1935. "in herzlicher Verehrung gewidmet von Albert Stagura. Höhe 61cm, Breite 46cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme / Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle