97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
MAILLOL, Artistide.
Limit 40 EUR
60 EUR
MAILLOL, Artistide. 1861 in Banyuls-sur-Mer - 1944 ebenda. "Stehender Damenakt im Wind". Lithografie. Im Druck Monogramm. Passepartoutausschnitt Höhe 34,, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: E. Benezit, Thieme / Becker.
Kategorie: Lithografien und Kunstdrucke