97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Schwerer Silberbecher.
Limit 20 EUR
60 EUR
Schwerer Silberbecher. 925er Sterlingsilber, innen vergoldet. Schauseits mit Widmung "Dem Sieger der Intermediaire gestiftet von M.Th. Gräfin v.u.z. Arco-Zinneberg Moos Pfingsten 1982". Verso bezeichnet "Chr. Vitzthum München". Höhe 8,5 cm, ca. 173 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .