97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Fußbecher mit Ansicht von Konstanz.
Limit 120 EUR
Fußbecher mit Ansicht von Konstanz. Mitte 19. Jh. Farbloses, facettiertes und teils rubinrot lasiertes Glas. Wandung mit frontaler Rechteckkartusche mit fein geschnittener Ansicht, bezeichnet: "Münst in Constanz". Höhe 15,4cm.
Kategorie: Glas, Kristall.