97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Fußbecher mit Ansicht von Freiburg.
Limit 120 EUR
Fußbecher mit Ansicht von Freiburg. Mitte 19. Jh. Farbloses, facettiertes und teils rot lasiertes Glas. Frontal feine, geschnittene Ansicht bezeichnet: "Münster zu Freyburg". Höhe 15,7cm.
Kategorie: Glas, Kristall.