97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
MARTINKA, Adalbert.
Limit 50 EUR
MARTINKA, Adalbert. Bachlauf durch Wiesen- und Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 36,5cm, Breite 39,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Martinka lebte in München - Pasing, ist 1940 verstorben. Werke im Pasinger Ebenböck-Schlösschen, heute Besitz der Landeshauptstadt München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle