97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
HEITINGER, Paul.
Limit 490 EUR
HEITINGER, Paul. 1841 München - 1920 München. Bauernhaus in Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Mittig signiert, datiert 1888 und ortsbezeichnet München. Höhe 50cm, Breite 40cm. Gerahmt. Literatur: Busse.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle