97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
ROBIE, Jean-Baptiste.
Limit 1.900 EUR
1.900 EUR
ROBIE, Jean-Baptiste. 1821 Brüssel - 1910 Brüssel. Stilleben auf rot drapiertem Tuch. Öl auf Leinwand. Links mittig signiert. Höhe 105cm, Breite 77cm. Ungerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Anmerkung: Robie, Jean-Baptiste, belgischer Blumen- und Früchtemaler. Gemälde zu finden in internationalen Museen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle