97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
GALIEN-LALOUE, Eugène.
Limit 1.100 EUR
GALIEN-LALOUE, Eugène. 1854 Paris - 1941Cherence. Herbstlandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert L. Dupuy (Pseudonym-Signatur). Höhe 64 cm, Breite 91cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. Vollmer. Anmerkung: Galien-Laloue, franz. Genre- und Landschaftsmaler, signierte teilweise mit diversen Pseudonymen. Seine Werke waren schon zu Lebzeiten sehr gefragt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle