97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
SCHLEGEL, Herbert Rolf.
Limit 90 EUR
90 EUR
SCHLEGEL, Herbert Rolf. 1889 Breslau - 1972 Schondorf. Herbstliche Bachlandschaft. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Höhe 61cm, Breite 53 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle