97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Stilleben.
Limit 90 EUR
1.300 EUR
Stilleben. Um 1900/1920. Üppiges Arrangement auf grünem Tuch mit Birnen, Vase, Messingschale und Zeitung. Öl auf Leinwand. Rechts unten schwer leserliche Restsignatur (evtl. kyrillisch?). Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet Choukhaeff Paris. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle