97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
MISSFELDT, Friedrich.
Limit 90 EUR
380 EUR
MISSFELDT, Friedrich. 1874 Kiel - 1969 Schleswig. Weite Strand-/Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 08. Höhe 40,5cm, Breite 56,5cm. Verso alter Klebezettel. Altersbedingter Zustand. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle