97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Mein Liebings-Baby.
Limit 60 EUR
60 EUR
Mein Lieblings-Baby. Kämmer und Reinhardt "S & H / K & R", gemarkt "Simon & Halbing 126 36''. Um 1914. Bisqit-KK, braune Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz, offener Mund mit 2 Zähnchen. Echte Haare mit Zöpfen und Puppenkörper aus Masse. Kleiner Finger an rechter Hand beschädigt. Bespielter Zustand. Bekleidet mit Sommershirt und Strumpfhose. Länge 42 cm.
Kategorie: Spielzeug und Puppen