97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
STADLBERGER, Hans.
Limit 20 EUR
20 EUR
STADLBERGER, Hans. 1892 Passau - 1970, war ansässig in München. Chiemseelandschaft mit Segelschiff. Zeichnung/Aquarell. Links unten signiert und datiert 1956. Passepartoutausschnitt Höhe 23, Breite 28,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle