97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
URBAN, Hermann.
Limit 90 EUR
160 EUR
URBAN. Hermann. 1866 New Orleans - 1946 Bad Aibling. Südliche Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 88cm, Breite 102cm. Gerahmt. Literatur: Thieme / Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle