97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
440
MEISSEN Prunkschale.
Limit 250 EUR
250 EUR
Prunkschale. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel farbige Blumenbemalung, vergoldetes Relief mit Muschelrocaillen, mattiert und poliert, der Rand gold staffiert. Ø 30 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan