97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
FISCHHOF, Georg.
Limit 490 EUR
490 EUR
FISCHHOF, Georg. 1859 Wien - 1914 Wien. Hafenansicht mit zahlreichen Fischerbooten. Öl auf Leinwand, links unten signiert J. Wagner (Wagner J. ist eines der unterschiedlichen Pseudonyme von Fischhof). Höhe 71, Breite 100 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle