97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
432
Kaffeekanne.
Limit 20 EUR
40 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN um 1880. Barockkanne beidseits farbige Blumenbemalung mit Bukett Röhrenausguss, verschlungener Henkel und Deckel mit reichem Blattrelief, goldstaffiert. Deckelsicherungen fehlen, restauriert. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen. Höhe 25 cm.
Kategorie: Porzellan