97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
449
Prunktasse. Untertasse.
Limit 20 EUR
90 EUR
Prunktasse. Untertasse. MEISSEN Jubiläumsausgabe 1710 - 1935. Modell von Ernst Leuteritz um 1850 mit reliefiertem vergoldetem Rocaillendekor, mattiert und poliert. Farbige Bemalung "Streublümchen Dekor". Gold- und mattgoldstaffiert. Tassen Höhe 8 cm, Untertasse Ø 16,5cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen.
Kategorie: Porzellan