PETRASCU, Gheorghe.
Limit 1.600 EUR
PETRASCU, Gheorghe. 1872 Tecuci /Moldawien - 1949 Bukarest. Stilleben mit Früchten in Schale, Krug und Weinglas. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 35, Breite 44,5 cm. Gerahmt. Literatur: BENEZIT. Thieme-Becker. Anmerkung: Petrascu, rumänischer Landschafts- und Figurenmaler, studierte in Bukarest und in München. Arbeiten im Mus. Simu, Bukarest.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle