FISCHER-Keller.
FISCHER-Keller, Eva. 1914 München - 2005 München. Blumenstillen mit Rosen in Vase. Aquarell auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 47,5 , Breite 38 cm. Unter Glas gerahmt. Provenience: Aus dem Nach Eva Fischer-Keller. Anmerkung: Frau Fischer-Keller, geboren in München-Schwabing, malte und zeichnete bereits seit früher Kindheit unter der Anleitung ihres Vaters Alexander Keller (Landschafts- u. Tiermaler in München). 1942 -45 studierte sie an der Münchner Akademie der Bildenden Künste unter Professoren Mayrshöfer Kaspar und Gött. Ihr Stil ist zwischen Impressionismus und Expressionismus einzureihen. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle