MARX, Franz.
Limit 150 EUR
400 EUR
MARX, Franz. 1889 München - 1960 München. Geier in der Wüste. Öl auf Leinwand. Höhe 50, Breite 60 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Marx, Genre-, Tier- und Blumenmaler in München. Schüler von A. Jank u. H.Zügel. Einige Bilder von ihm im Besitz der Stadt München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle