REICHERT, Carl.
Limit 150 EUR
300 EUR
REICHERT, Carl. 1836 Wien - 1918 Graz. Haus an Schleuse. Landschaft in Südtirol. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Pseudonym J. Lohinger. Höhe 72, Breite 94 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts. Schweers: Gemälde in deutschen Museen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle