ROLEX Damenarmbanduhr.
ROLEX Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Weißes Zifferblatt bezeichnet ROLEX Precision SWISS mit Strichzahlen. Gehäuse D 15 cm (ohne Krone). An den Seiten vom Uhrgehäuse befinden sich insgesamt 6 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct. si-w. Die Brillanten sind in Weißgold-Krappenfassungen gefasst. Länge der Uhr 17,5 cm, ca. 37,7 Gramm. Wiederbeschaffungspreis: Euro 3.000 laut Schätzgutachten von 2009, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der Industrie- und Handelskammer für das Gold- und Silberschmiedehandwerk.
Kategorie: Uhren und Zubehör