STREICHER, Alois.
Limit 1.390 EUR
STREICHER, Alois. 1892 München - 1978. Münchner Oktoberfest 1963. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, München bezeichnet und datiert.. Höhe 63,Breite 83 cm. Gerahmt. Literatur: Bruckmann, Abbildung S. 395, Abb. 557.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle