THOMASSIN, Désiré.
Limit 390 EUR
THOMASSIN, Désiré. 1858 Wien - 1933 München. Ausritt in herbstlicher Landschaft am See. Öl auf Pressholz. Unten rechts signiert und München bezeichnet. Höhe 80, Breite 60 cm. Literatur: Dressler. Fuchs: Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts. Schweers: Gemälde in deutschen Museen. Vollmer. Anmerkung:
Kategorie: Gemälde, Aquarelle