Paar Wodkabecher.
Limit 90 EUR
160 EUR
Paar Wodkabecher. Silber 84 zolotniki. Punze Petersburg 1896 - 1907. Meistermarke Chlebnikow, Iwan Petrowitsch. Höhe 5 cm. Anmerkung: Chlebnikow, ein sehr berühmter russischer Silberschmied, war bis 1867 in Petersburg, 1871 Eigentümer einer Firma zu Moskau. Die Arbeiten von ihm zählen zu den besten in ganz Rußland. Die Firma war Hoflieferant.
Kategorie: Russische Kunst.