HOLZER, Adalbert.
Limit 90 EUR
90 EUR
HOLZER, Adalbert. 1881 Bernried/Obb. - 1966 München. "Im Frühlicht", Predigtstuhl im Kaisergebirge". Aquarell. Links unten signiert. Verso bezeichnet u. alter Klebezettel Verein Münchner Aquarellisten. Unter Glas gerahmt. Höhe 52, Breite 40 cm. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle