95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
ROSENTHAL Kranich.
Limit 120 EUR
160 EUR
ROSENTHAL Kranich. Marke Classic Rose ab 1975. Stehender Wasservogel sehr aufwändig in zarten Farben staffiert mit ausgebreitetem Schwanzgefieder. Unterseitig signiert M. H. Fritz. Höhe 31 cm. Grüne Marke, Pressmarke 5282/6000.
Kategorie: Porzellan Figuren