95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
WEISGERBER, Albert zugeschrieben.
Limit 300 EUR
350 EUR
WEISGERBER, Albert zugeschrieben. 1878 St. Ingbert - 1915 Fromelles. Ländliche Idylle. Öl auf Holz doubliert auf Karton. Rückseitig ist das Bild mit der Information versehen, dass Weisgerber dieses Bild im Jahre 1909 in Italien malte und an Frau Rupp 1887 Stuttgart - 1973 München verschenkte. Altersbedingter Zustand, mittig Riss. Höhe 25, Breite 34,5 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle