95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
OEHME, Hugo.
Limit 50 EUR
70 EUR
OEHME, Hugo. 1873 Weißenborn - 1952 München. Mädchenporträt. Aquarell. Rechts oben signiert, datiert 1934 und München bezeichnet. Höhe 46, Breite 36 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle