95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
EDVI-ILLÉS, Aladar.
Limit 190 EUR
EDVI ILLÉS, Aladar. 1870 Pest - 1958 Budapest. Vielfigurige Strandszene mit Regenbogen. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 17,5, Breite 26,5 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker. Anmerkung: Ungarischer Maler. Professor an der Hochschule f. bild. Kunst in Budapest. Diverse Ausstellungen in Paris, Amsterdam, Berlin, Dresden und München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle