95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
MÜLLER-SCHWABEN, Fritz. 1879 - 1957.
Limit 150 EUR
MÜLLER-SCHWABEN, Fritz. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Wiesenlandschaft mit Bäumen und Bauernhaus". Öl auf Presskarton. Links unten signiert. Höhe 34, Breite 44,5 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Besuchte Kunstgewerbeschule in Straßburg, Akademie München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle