95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
MATHER, Arvid.
Ohne Limit
40 EUR
MATHER, Arvid. 1905 Barmen - 1955 Düsseldorf. Liegende Raubkatze. Rötelzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert. Unter Passepartout Höhe 28, Breite 41 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen