95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Sammlung Sake Schalen.
Limit 60 EUR
Sammlung Sake Schalen. Japan 20. Jahrhundert. Drei verschiedene Sake Schalen, Porzellan farbig bemalt mit erotischer Kunst des alten Japan, z.T. goldstaffiert. 1 Schale signiert. Höhen 3,8 - 2,8 cm. Ø
5 - 5,6 cm.
Kategorie: Erotika