95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
ROUX, Ferdinand.
Limit 190 EUR
ROUX, Ferdinand. 19./20. Jahrhundert. Landschaftsbild bezeichnet "Interlaken"/Schweiz. Romantische Waldlandschaft mit Blick auf den fließenden steinigen Gebirgsbach und das schneebedeckte Gebirgsmassiv. Rechts unten signiert und bezeichnet "Interlaken". Höhe 72, Breite 59 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle